Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página
Últimas notícias

1ª Colação de Grau de 2024 dos Cursos Superiores será em 19 de abril

A solenidade será realizada no dia 19 de abril de 2024, às 19 horas, no Teatro Cidade das Artes de São João da Boa Vista.

  • Publicado: Quinta, 11 de Abril de 2024, 15h04
  • Última atualização em Quarta, 17 de Abril de 2024, 12h49
  • Acessos: 658

Na sexta-feira, 19 de abril de 2024, a partir das 19 horas, será realizada a Solenidade de Colação de Grau dos formandos dos Cursos Superiores: Bacharelado em Ciência da Computação, Engenharia de Controle e Automação, Licenciatura em Ciências Naturais - Habilitação em Física e em Química, Tecnologia em Processos Gerenciais e Tecnologia em Sistemas para Internet, de maneira presencial.

 

FORMANDOS:

 

BACHARELADO EM CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO:

Bruno Gomes Fernandes

Gabriel de Paula Ivo

Gabriela Andrade Bueno de Lima

Guilherme Alves Moreira

Guilherme Tessarini de Lima

Isabella Alegrette Juliano

Jonas Cremonesi Zandoná

Lais Almeida de Oliveira

Laís Barros Nogueira

Lucas Pessoa Cordeiro

Luis Henrique Vieira

Octavio Massaro Ferreira

Thiago Teixeira Pereira

Victor Barsanele de Andrade

Vinícius Zanini de Vitto



ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO:

Anibal da Silva Luz

Cezar Henrique Pimenta Gregorio

Douglas Lopes de Castro

Henrique Romario Dias Goncalo

Ian Huemer

José Lucas Brandão Ressoni

Lucas dos Passos Silva

Lucas Poloni de Oliveira Campos 

Luis Fernando Silvestre Montoro

Rafael Gariboti de Carvalho

Rafael Rocha Rodrigues 

Rafaele Soares Tristão

Reinaldo Inacio Miranda

 

 

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS NATURAIS - HABILITAÇÃO EM FÍSICA:

Eduardo Lauriano Nucini

Ingrid Dionísio

 

 

LICENCIATURA EM CIÊNCIAS NATURAIS - HABILITAÇÃO EM QUÍMICA:

Isaque Domingos

Jéssica Bernardini da Silva

José Francisco da Silva

Luísa Pereira Oliveira

Marcus Vinícius Batista

Nathália Cristina Ferreira Damaglio

Rafaella Gonçalves dos Santos

 

 

TECNOLOGIA EM PROCESSOS GERENCIAIS:

Anny Dionizio de Freitas

Gabriela Maria Bonini Ferreira

Gustavo Marcelo

Jessika Amanda Sa

João Vitor Lopes Lourenço

Leticia Gabrieli Aparecida Albino

Luiza de Souza Novais

Mariana de Sozo Silva

Paulo Egidio Zanetti Filho

Paulo Roberto Silva Rodrigues

Pricila Silva Domingos

Rafael Sbarai

Talita Silveira Bineli

 

 

TECNOLOGIA EM SISTEMAS PARA INTERNET:

Bruno Dourado Pirajá Martins

Guilherme dos Santos Parreira

Jennifer Kesia da Silva Ferreira

João Victor Zanello Armidoro

Leandro Henrique de Moura Casals

Lucas Gouveia de Almeida

Petrik da Cunha Farbo

Victor Hugo Pereira dos Santos

Wallace Camilo Fagundes Dias

Wesley Alves de Oliveira

 

Será uma honra celebrar este momento. Sendo assim, contamos com a participação de toda a comunidade!

Veja o convite:

 

Convite Alunos

Professores homenageados

Autoridades IFSP

 

Fim do conteúdo da página